Я военнослужащий по контракту положен ли мне отпуск за регистрацию брака.
Уважаемый Виктор!
Обязанность предоставить Вам отпуск в связи со вступлением брак законом не установлена. (См. п. 10 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, "отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части...").
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" также не устанавливает подобное право.
В любом случае Вам следует подать рапорт на имя командира ВЧ с просьбой об отпуске ссылаясь на иные случаи.