Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по статье несоблюдение условий контракта, положен ли мне основной отпуск?

Вопрос №11930589 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.12.2016, 10:07
Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по статье несоблюдение условий контракта, положен ли мне основной отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

положен ли мне основной отпуск?

Неиспользованный отпуск военнослужащих по контракту за прошлый год должен быть предоставлен в первые четыре месяца следующего года.

26.12.2016, 12:24

Независимо от оснований увольнения вам положен основной отпуск пропорционально прослуженному времени в году увольнения, если он не был использован ранее. Если вас увольняют сейчас, то вам положен полный отпуск за 2016 год.

26.12.2016, 13:02

Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по статье несоблюдение условий контракта, положен ли мне основной отпуск?

Конечно положен отпуск.

26.12.2016, 15:58

Если даже овольнение по не соблюдению условий контракта?

26.12.2016, 12:27

Да, вам в любом случае положен отпуск. Исключить из списков личного состава части вас могут только после окончания отпуска. Как правило, вы сдаете дела и должность, вам выдают отпускной билет и предписание для постановки на учёт в военкомат по месту жительства после окончания отпуска.

26.12.2016, 14:01

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034