Пестово, 15.09.2017, 15:20

Моя собака укусила человека у меня дома? Что мне за это будет?

Вопрос №13169276 из г. Великий Новгород
опубликован 15.09.2017, 15:20
Моя собака укусила человека у меня дома? Что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам грозит административный штраф за нарушение правил содержания домашних животных, а также гражданский иск от потерпевшего по возмещению оплаты лечения.

15.09.2017, 15:22

Спасибо за ответ! А в чем состоит нарушение правил содержания собаки?

15.09.2017, 15:24

За поведением питомца в общественных местах нужно тщательно следить. Нельзя, чтобы собака находилась в транспорте, магазине, на детских и спортивных площадках без поводка и намордника. Под запретом также находится использование таких мест животным в качестве туалета. Если последнее произошло, то хозяин должен принять меры по устранению последствий такого события.

15.09.2017, 15:28