Моя собака укусила человека у меня дома? Что мне за это будет?
Доброго времени суток! Вам грозит административный штраф за нарушение правил содержания домашних животных, а также гражданский иск от потерпевшего по возмещению оплаты лечения.
Спасибо за ответ! А в чем состоит нарушение правил содержания собаки?
За поведением питомца в общественных местах нужно тщательно следить. Нельзя, чтобы собака находилась в транспорте, магазине, на детских и спортивных площадках без поводка и намордника. Под запретом также находится использование таких мест животным в качестве туалета. Если последнее произошло, то хозяин должен принять меры по устранению последствий такого события.