Моя собака укусила человека что мне за это будет?
Привлекут к адм. ответственности - штраф + материальный и моральный вред
Здравствуйте! Мы живем одни на 16 этаже дома, у нас редко кто бывает на лестничной клетке. Я вывожу собаку до лифта без поводка, надеваю поводок возле лифта. Но, как на грех, вчера такм оказался сантехник, который испугался, стал кричать на собаку и махать руками. Собака подбежала к нему и зубами прижала ему руку. У него образовалась небольшая гематома. Я принесла свои извинения и объяснила, что мы не ожидали встречи с ним. вчера он приходил к нам домой разбираться, но меня не было дома. Что мне грозит и что мне делать?
Здравствуйте. В данном случае у сантехника есть основания для компенсации как минимум морального вреда. Уточните. чего он от Вас хочет.
Могут и к административной ответственности привлечь, если в вашем городе имеются соответствующие нормы.