Возможно ли получить доплату к пенсии за рождение детей?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста верны ли слухи, что можно получить доплату к пенсии за рождение детей. Знаю. что раньше был закон о том, что за рождение 3-х и более детей добавляли добавляли к стажу 1,5 года за ребенка, но не более 3-х лет. я вышла на пенсию в 2005 г. но тогда этот закон уже не действовал. Может быть это компенсация? Спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.