Как решить вопрос раздела имущества после развода, если машина уже продана, и что делать в данной ситуации
Конечно можете подать иск о разделе имущества. Если машина уже продано, целесообразно просить половину стоимости. Целесообразно подать отдельный иск в суд.
Здравствуйте! Если вы проживаете в Казахстане, то смотрите своё законодательство. Так согласно российскому законодательству можно сделать следующее, отправить письмо в ГИБДД и узнать зарегистрирован ли автомобиль на вашего мужа? Если уже нет, то подать в суд иск о признании сделки недействительной, поскольку этот автомобиль был вашим совместным имуществом. А потом делить остальное имущество, потому что поделить то, что уже продано нельзя можно получить компенсацию от продажи.
А если я незнаю за сколько продана машина и муж не говорит что мне делать?
Здравствуйте! На раздел имущества вы можете подать в любом случае. Вместе с тем у вас есть возможность признать договор купли-продажи машины недействительным, поскольку распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников (ст. 253 Гражданского кодекса РФ). Однако на практике доказать отсутствие вашего согласия достаточно сложно.