Как поступить с пророченным кредитом?
Зоя, доброго времени суток. Если возобновите платежи, то срок исковой давности начнется заново. Поэтому лучше ждите, в любом случае в суде проще снизить в порядке ст. 333 ГК РФ штрафы и проценты.
Здравствуйте!
Если уже два года не платите, то лучше не платить. Ждите суда. Если в суд обратится по истечении трех лет, то сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте. Лучше оплатить если есть возможность и спать спокойно, и не ждать, подадут на вас в суд или нет. Да и проценты капают пока вы не платите.
Здравствуйте! В данном случае, если Вы уже не платите, то нет смысла возобновлять платежи. Не забывайте только, что срок исковой давности начинает течь с момента окончания срока кредита или последнего платежа за его пределами.