Как получить перерасчет процентов за досрочное погашение кредита в Альфабанке?
Добрый день.
Был кредит на три года. Закрываем за год. Остался последний платеж. Что нужно, чтоб получить перерасчет процентов за досрочное погашение кредита. Или жто должны сделать сразу в ьанке, после оплаты последнего платежа. Альфабанк.
Подайте заявление о перерасчете. И обязательно закажите справку о полном погашении кредита. Данная справка обезопасит Вас от возможных претензий в будущем.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства Вам надо просто подать заявление в банк на досрочное погашение
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением о перерасчете в таком случае, но нужно предварительно посмотреть условия перерасчета в Вашем договоре кредитования.
Здравствуйте!
Банк должен был самостоятельно пересчитывать Вам проценты и сумму очередного платежа т.к. Вы платили, как я понимаю, суммы больше чем установлено графиком платежей.
Если закрываете кредит через год - то примерно сумму Вы можете посчитать сами - умножив сумму кредита на годовой процент по кредиту.