Железнодорожный, 15.09.2017, 16:14

Возможно ли выселение семьи, не оплачивающей коммунальные услуги в многоквартирном доме?

Вопрос №13169517 из г. Москва
опубликован 15.09.2017, 16:14
В квартире прописаны и живут две семьи, счета за коммунальные услуги разделены на две семьи. Одна не платит, вторая исправно платит коммуналку. Возможно ли выселить ту семью, которая не платит за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если они являются собственниками, то в соответствии с существующим законодательством это невозможно. Удачи Вам и всего самого доброго.

15.09.2017, 16:27

Добрый день, Нина! Вы не указали главного момента-в чьей собственности находится квартира и являются ли лица, которые не платят, собственниками доли в квартире. Вопросами взыскания долгов обычно занимается кредитор. Он принимает меры по взысканию задолженности.

15.09.2017, 16:28

Квартира не приватизированная, это я знаю точно. Поэтому никто вроде не является собственниками.

15.09.2017, 16:39

Нет, выселить их нельзя. Если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, она может быть взыскана в судебном порядке.

15.09.2017, 16:43

Собственником является муниципалитет в вашем случае.

И расторгнуть договор за неуплату могут тоже только представители муниципалитета.

15.09.2017, 16:45

Добрый вечер, Нина! Если собственником является муниципалитет, то он может инициировать выселение из квартиры. Но не факт, что квартира полностью достанется второй семье, даже если они стоят на очереди, а не будет предоставлена очередникам.

15.09.2017, 17:04