Вопрос о разделе наследства после смерти мужа свекрови, с учётом наличия детей от предыдущих браков.
Ув. Ольга, коль скоро автомобиль является совместным имуществом супругов, то свекрови достанется 4/6 доли в праве собственности на автомобиль (1/2 - супружеская доля + 1/6 в порядке наследования). Дочь и сын умершего от предыдущих браков получат по 1/6 доли в праве.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВЫделяется супружеская доля 1/2. Оставшееся 1/2 делится межу троими - по одной шестой
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
Доля наследодателя будет делится между наследниками первой очереди поровну.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Все верно, поровну будет делиться она между наследниками
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
А натариус утвержает что делиться на троих.
Нотариус либо вводит Вас в заблуждение либо сам заблуждается. Поскольку машина приобретена в браке, она является совместной собственностью супругов. Следовательно, 1/2 принадлежит Вашей свекрови, а 1/2 - служит наследством и делится между всеми наследниками поровну (если отсутствует завещание).
Все правильно.. Наследников трое и поэтому будет делится на троих.. Если есть родители, то и на них следует так же делить. Они тоже являются наследниками первой очереди.