Могу ли я в 16 лет поменять прописку без родителей?
В 16 лет вы не можете выписаться из квартиры или дома, в котором вы проживаете, поскольку место жительства несовершеннолетних детей должно быть по месту жительства родителей или одного из них.
Здравствуйте. Можете. Для регистрации ребенка с 14 лет по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) в жилом помещении потребуется письменное согласие собственника (собственников) этого жилого помещения или нанимателя, наймодателя и членов семьи нанимателя.