Как получить эндопротезирование при переломе шейки бедра?
Как попасть на эндопротезирование инвалиду при переломе шнйки бедра? Мне 42 года, перелом существует уже третий год, перелом оскольчатый, хожу на костылях, болии сильные, живу в селе лазарево, кирвская область. Помогите, куда мне обращаться, месный хирур ничего конкретного не говорит.
Добрый день! В таком случае Вам нужно обратиться в Управление здравоохранения, и там объяснить ситуацию, чтобы как-то поторопили и заставили работать враче поликлиники, если ситуация решаться не будет, пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.
Я третий год не могу чтоб меня прооперировали, жаже с квотой, а почему?
Здравствуйте, Наталия Александровна!
К сожалению ответа на Ваш вопрос мы не знаем.. Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой и просить провести проверку по данному факту.
--- Здравствуйте, всё не так уж и сложно. Просите направление в краевую (областную) травматологию. При посещении хирурга просите записать в очередь на операцию по квоте, вам предложат выбор, допустим Санкт-Петербу́рг, и дадут список врачей и анализов, который вы пройдёте у себя дома, а затем снова появитесь а краевом (областном) отделении травматологии и вам подпишут вашу квоту. Сдадите все документы в МИНЗДРАВ и поедете домой. Вам позвонят, как только квота будет получена. Проезд на операцию по квоте у инвалидов бесплатный (если не отказались от соцпакета, если отказались,-отзовите отказ до 1 октября из пенсионного фонда, время у вас пока есть)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.