Как выкупить или обменять доли племянников в собственности на квартиру и как это повлияет на покупку трехкомнатной квартиры?
Здраствуйте. У меня в собственности находится 5/6 доли двухкомнатной квартиры, по 1/12 доли принадлежат моим несовершеннолетним племяннику и племяннице (общая площадь примерно по 4 кв. м каждому), которые в этой квартире не прописаны и не проживают. Могу ли я эти доли выкупить или обменять на доли в другой недвижимости. В дальнейшем я хочу эту квартиру продать и купить трехкомнатную. Если я продам квартиру совместно с племянниками и куплю большей площади (деньги на увеличение площади добавляю только я) должна ли я буду увеличить доли племянников, чтобы остались те же пропорции?
Здравствуйте. При продаже доли несовершеннолетних, Вам необходимо предоставить им доли, соответствующие их площади (по 4 кв.м.). С согласия органов опеки это могут быть, как доли в какой-то другой недвижимости, так и во вновь приобретаемой.