Как изменить площадь своей доли квартиры при разделе с сыном и продаже?
Я проживаю в 2-х комнатной квартире со своим совершеннолетним сыном, у нас по 1/2 доли от квартиры. Недавно я разделила лицевые счета на квартиру у меня 17,2 м жилой площади, а у него вторая комната 15,8 м жилой площади. Общая площадь квартиры 50 м 2. Сейчас я хочу разъехаться с сыном и продать свою долю квартиры, подскажите пожалуйста мне свидетельство о праве собственности нужно переделывать чтобы менять площадь принадлежащей мне площади квартиры или нет и как это делается?
Нет, не нужно. Можете продать 1/2 долю.
Для продажи 1/2 доли квартиры мне нужно уведомлять сына о продаже и предлагать ему выкупить мою долю,так 1/2 квартиры у него в собственности или можно сразу покупателям предлагать
сначала предложить выкупить сыну, Надежда