Опишут ли единственное жильё?
Если жильё единственное для должника и членов его семьи, на него нельзя обратить взыскание. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте.
Единственное жилье у должника приставы взыскать не имеют права.
Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если это жилье единственное и не находится в залоге, то в соответствии с существующим законодательством взыскания на него не обратят.
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка, на квартиру могут наложить запрет на регистрационные действия: ни продать, ни подарить вы ее не сможете, единственное жилье приставы продать не могут.