Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от алиментов. У нас очень напряженные отношения.
Доброго времени суток.
Отказаться от алиментов на ребенка Вы не имеете права.
Ваш отказ не будет иметь никакой юридической силы.
Так как алименты предназначены для ребенка и его права вы ограничить не можете.
Добрый день! Если Вы взыскатель, то есть в Вашу пользу должник исполняет алиментные обязательства, то Вы можете забрать (отозвать) исполнительный лист у судебного пристава.
Если вы взыскатель, можете обратиться к приставу и забрать исполнительный лист, когда алименты удерживаются не будут. Если вы должник – естественно не можете отказаться платить алименты.