Приставы снимают 50% с зарплаты за кредит. Есть ли смысл жене подать на алименты, чтобы процент был меньше?

Лучший ответ

А какой в этом смысл? Вам в любом случае придётся оплачивать задолженность за кредит, потому что имеется исполнительное производство.

Доброго времени суток.

Если добавится исполнительное по алиментным платежам, то удерживать смогут до 70% от заработка.

Главное, чтобы остаток от списание не был ниже прожиточного минимума в вашем регионе для вас и членов вашей семьи, находящихся на вашем иждивении.