Иркутск, 15.09.2017, 18:39

Получение пенсии по временной регистрации - будут ли приостановлены выплаты?

Вопрос №13170200 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2017, 18:39
Скажите приостановят ли выплату пенсии если она была оформлена по временной регистрации и приходила на карту через сбербанк, а регистрация закончилась, спасибо,
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно приостановят, поскольку пенсия выплачивается только по месту жительства или пребывания, а при отсутствии хотя бы временной регистрации нет ни места жительства, ни места пребывания.

15.09.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Нет, выплату вам уже не приостановят, если ранее вы получали денежные средства без проблем, то и сейчас также будите получать.

15.09.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте,

К сожалению приостановят, потому что пенсию вам оформили на период действия вашей регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если всё таки приостановили выплату. Как действовать, ну если нет возможности ехать по постоянной прописки и переоформлять?

15.09.2017, 19:10

• Здравствуйте,

Ничего сделать невозможно, либо езжайте по месту постоянной регистрации, либо нужно продлить временную регистрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 20:53