Симферополь, 25.03.2021, 15:44

Как правильно продлить временную регистрацию в квартире и какие документы на это нужно предоставить?

Вопрос №18342273 из г. Симферополь
опубликован 25.03.2021, 15:44
Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Она вообще могла его постоянно зарегистрировать без Вашего согласия.

25.03.2021, 16:08

Да, законно. Несовершеннолетних детей родители имеют право прописать без чьего либо соласия.

25.03.2021, 15:49

А она должна была предоставить копию о праве собственности.

25.03.2021, 16:04

Нет. Ей достаточно показать свой паспорт с пропиской.

25.03.2021, 16:59