У мамы умер муж 60 лет. Он сопоручитель в ипотеке, можно ли снизить размер ипотеки? И считается это потерей кормильца?
Доброго времени суток! Вы можете конечно же обратиться в банк с заявлением о реструктаризации ипотечного договора со ссылкой на тяжелое материальное положение.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ из-за этого ничего не изменится в договоре
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Нет, данном случае размер ипотеки никак не снизить, поскольку это не является основанием для снижения размера ипотеки, обязательства должны исполняться в полном объеме. Если мама была на его иждивении, то будет считать как потерей кормильца.