Мелеуз, 15.09.2017, 19:09

Проблемы с автомобилем - Официальный дилер не исправляет поломки в течение 4 месяцев

Вопрос №13170317 из г. Уфа
опубликован 15.09.2017, 19:09
Купил авто в апреле этого года. Через месяц сломалась шторка люка и подсветка заднего номера. Кокрас подошло время Т.О. Поехал к официальному дилеру не где покупал машину в другой город ближе ко мне. Там сказали что начет подсветки все заказали как придет позвонят в течении 2 недель. А на счет шторки люка платно будет. Бесплатно сказали что только там где покупали. Тут время уже на вахту ехать. Приехав через месяц позвонил в автосалон подсветка номера так и не пришла. Поехал в автосалон где покупал авто там всячески отнекиваясь что вам неправомерно отказали отправили в тот город так как говорят вы там Т.О проходили. В итого прошло 4 месяца а я так и ездию со сломаной шторкой люка и без подсветки заднего номера. Это уже надоело и хотелось бы вернуть авто. Возможно ли это. Ведь по закону они обязаны в течении 45 дней вроде как исправить поломку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы об обращении в сервис у Вас есть?

15.09.2017, 19:15

Если только в сервисной книжке отметку делали. А так письменно ничего не подавал. Но в обоих случаях я был не один а с другом если это как то поможет.

15.09.2017, 19:23

С другом это слабое доказательство, в любом случае необходимо предъявить письменную претензию подробнее написано Вам в личку.

15.09.2017, 19:26