Военнослужащему с травмой роговицы необходима замена - утратил годность к военной службе - какая группа болезни?

Вопрос №13170448 из г. Владикавказ
опубликован 15.09.2017, 19:43
Я военнослужащий и получил травму на работе ожог роговицы и врачи говорят надо менять роговицу и сказали не годен к военной службе из за это какая группа идёт болезни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете ввиду группу инвалидности? По офтальмологическим заболеваниям ее практически невозможно получить. Глаза - парные органы. Это практически невозможно. Да, из армии Вас уволят.

15.09.2017, 19:47

У меня в обоих глазах травма

15.09.2017, 19:48

Вы что-то видите? Если после операции зрение на обоих глазах будет хотя бы в пределах минус 5-6, то с инвалидностью проблема. Инвалидность 1 группы дают при полной слепоте, например.

15.09.2017, 19:53

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034