Необоснованный отказ после стажировки - правомерные действия работодателей или недобросовестная практика?
Эта компания не на ул. Островского находится?
По Вашему Вопросу:
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Ст. 64 ТК РФ.
Законные причины - несоответствие Вашей квалификации требованиям, предъявляемым к соискателю. Например, если нет должного образования, опыта работы и т.п.
Доброго времени суток. Действующее трудовое законодательство предусматривает что фактический допуск к работе работника уже подтверждает наличие трудовых отношений, не допустить к работе и отказать в официальном трудоустройстве работодателю не имеет права.
Здравствуйте! Требуйте у работодателя письменный мотивированный отказ в приме на работу и обжалуйте в суде. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.
В данном случае это мошенники, на это все рассчитано, стажировка должна быть оформлена документально, вам лучше не расстраиваться, понять что хорошо что вас туда не взяли.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.
"...Требуйте у работодателя письменный мотивированный отказ в приме на работу..."
А подскажите какие могут быть законные причины в отказе работы?
Доброго времени суток! Причина в отказе будет законной только в таком случае, если работник не отвечает квалификационным требованиям
Отсутствие соответствующего образования, медицинские противопоказания, отсутствие соответствующей квалификации, возрастной ценз может быть, отсутствие опыта работы.
Законным отказ от приема на работу может быть только в том случае, если отсутствует вакансии, работник не Годен по состоянию здоровья или по иным критериям. В любом случае отказ должен быть обоснованным.
Здравствуйте! В данном случае разные могут быть причины. Узнаете когда вам предоставят письменный отказ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!