Зачем платить налог за жилье, если все расходы за содержание дома оплачиваем самостоятельно?
Имеется частный дом, земля куплена и принадлежит мне, все приватизировано! За свет плачу исправно, за воду тоже, канализация выкачивается из выгребной ямы тоже за свой счет. Облагораживаю и делаю ремонт дома на свои средства. Так вот у меня вопрос! - за что мы платим налог за жилье? За воздух которым дышим?
Доброго времени суток. Налог на недвижимость это налог, установленный Федеральным законодательством, налоговым кодексом и подлежит оплате всеми собственниками недвижимого имущества. Это законодательство, А мы как Граждане Российской Федерации обязаны их соблюдать.
Здравствуйте! Налоговым кодексом РФ установлен налог на имущество, поэтому налог обязаны платить все собственники. Если кончено нет льгот по ст. 407 НК РФ.
Мой вопрос был! За что? За то что я просто являюсь собственником?
Добрый день! Я вот тоже плачу налоги, и сам не понимаю за что, за автомобиль, за квартиру, кстати немаленький налог, но так решил законодатель, видимо государству и муниципальным органам нужны средства, налог на собственность, еще придумали очень давно, такое правило по нашему налоговому законодательству. Можно возмутиться и не платить не за что, но тогда будут последствия, в виде штрафов, неустоек, судом и прочее. Так что вопрос это больше риторический, но по человечески я Вас прекрасно понимаю.
Да, именно так: это не плата за что либо, а налог на имущество, безвозмездный платеж. Физические лица обязаны платить налоги на доходы и на имущество в государственную казну.
Почему от нас требуете ответа? Мы же не устанавливали налог. Пишите на сайте Гос. Думы - это законодательный орган, он и установил обязанность собственников имущества платить налоги.