Калининград, 15.09.2017, 20:26

Родители не допускаются в школу. Что делать, если нет ответственного лица для передачи ребёнка?

Вопрос №13170599 из г. Калининград
опубликован 15.09.2017, 20:26
Зжравстуйте! У меня такой ситуация. Мы переехали из другой строны. Ребёнок пошол в большую школу 3 класс. Мне (родителям) запрещают входить в школу, только до порога. А дальше сам ребёнок. Получается я (несовершеннолетнего) реюёнка не передаю ни какому ответственному лицу. Охраник (75 лет) не оьвечает за ребёнка, но в школу родителей не пускает по приказу директора. Разве законно это?, оставлять ребёнка 'ни кому'? Так же забирать у крыльца школы? А если я во время не подойду? И в это время кто-то другой уведёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Все время, пока ребенок находиться на территории школы, ответственность за его жизнь здоровье несет администрация школы, классный руководитель.

15.09.2017, 21:39

Смотрите правила внутреннего распорядка школы вы ребенка можете проводить до входа в школу и ждать его у школы, согласуйте время с преподавателем ребенка, чтобы точно знать когда заканчиваются занятия и предупредите ребенка, чтобы до вашего прихода школу никуда не уходил.

15.09.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На территории школы ответственность за ребенка несет администрация школы, ребенок вашего прихода может ожидать как вне здания школы так и внутри.

16.09.2017, 09:47

Внутренний распорядок школы не позволяет родителям заходить в школу. Меня интересует не школьный распорядок, а закон РФ... я оставляю ребёнка младших классов у дверей школы (не ответственному лицу).? Так же ребёнок выходит из школы один (кто видит с кем он и куда он)? Кто в ответе за ребёнка?

15.09.2017, 21:36