Два года назад умер брат а вот сейчас нашли сберкнижку с деньгами как мне их получить.
Здравствуйте.
Для начала подать в суд на восстановление срока на принятие наследства.
Когда срок будет восстановлен - обратится к нотариусу по месту регистрации умершего на открытие наследственного дела.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в городской (районный) суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, обосновав уважительность причин пропуска. После вступления решения в законную силу обратиться к нотариусу.
Если Вы наследник и деньги не были получены другими наследниками, то следует обратиться к адвокату, который вел данное наследственное дело.