Тула, 12.01.2021, 22:38

Брат был застрахован! Умер два года назад! Могу ли я получить страховку.

Вопрос №18128921 из г. Тула
опубликован 12.01.2021, 22:38
Брат был застрахован! Умер два года назад! Могу ли я получить страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховку можно получить в том случае, если вы являетесь наследником, а также если это предусмотрено условиями страхования.

12.01.2021, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Идите к нотариусу, он вам выдаст направление суд, в суде восстановите срок принятия наследства. Далее с решением суда опять к нотариусу, он откроет дело, сделает запрос в страховую компанию. Далее как придет ответ, напечатает вам свидетельство о праве на наследство на страховую сумму.

12.01.2021, 22:52

Да я являюсь наследником! Но прошло уже два года! В течении какого времени можно получить страховые выплаты? Есть ли у них какие-либо сроки?

12.01.2021, 22:45

Если вы являетесь наследником, то теперь нужно поднять документы по страховке, если они у вас остались. Если вам известно где ваш брат был застрахован-запросить документы у них и внимательно изучить.

12.01.2021, 22:46