Хотелось бы узнать во моно ли проверить состоит ли юрист к которому я хочу обратиться в реестре адвокатов?

Вопрос №13170606 из г. Казань
опубликован 15.09.2017, 20:27
Хотелось бы узнать вожмоно ли проверить состоит ли юрист к которому я хочу обратиться в реестре адвокатов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если юрист не имеет статуса адвоката, то соответственно в реестре адвокатов его нет и быть не может. Только адвокат включен в реестр.

15.09.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Посмотрите в реестре адвокатов на сайте Министерства юстиции РФ http://lawyers.minjust.ru/Lawyers

Удачи в решении Ваших вопросов!

15.09.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте, для оказания юридических услуг лицензия не требуется, заключаете договор (может быть зарегистрирован как ИП, тогда можно проверить на сайте налоговой) на оказание услуг.

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 20:34

Добрый день! Нет, лицензия не требуется для осуществления юридических услуг, но Вы можете попросить документы об образовании юриста в данном случае.

15.09.2017, 20:35

Лицензирование юридических услуг не предусмотрено законом. И лицензии такой не существует. Если Вам нужен именно адвокат, то он должен быть в реестр, если Вы ищете просто юриста, то достаточно спросить у него диплом об образовании или посмотреть трудовую, чтобы проверить опыт работы. (ведь для представления Ваших интересов и оказания юридической помощи даже диплом необязателен).

15.09.2017, 20:37

Лицензия адвокатам не нужна и юридические услуги в целом не подлежат лицензированию если человек имеет статус адвоката на сайте адвокатской палаты вы увидите не только его данные и, нои состояние статуса-действующий или прекращенный.

15.09.2017, 20:39

Для оказания юридических услуг не требуется лицензии. Достаточно иметь статуса индивидуального предпринимателя для оказания юридических услуг.

15.09.2017, 20:40

А имеет ли он лицензию на оказание юридических услуг?

15.09.2017, 20:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских