Как узнать не является ли квартира которую я покупаю предметом судебного разбирательства.

Лучший ответ

Добрый день Челябинск!

На самом деле узнать это достаточно сложно, лучше всего обратиться за помощью к какому-нибудь адвокату или юристу, который сможет собрать как официальную, так и неофициальную информацию по поводу данного объекта недвижимости, если у вас есть серьезные сомнения в его чистоте.

Большое спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Валентина, узнать это практически невозможно, только если вы знаете суд в котором проходит судебное разбирательство по данной квартире. Но вы можете обратиться в МФЦ или Росреестр, где вам выдадут справку о собственнике и всех обременениях на данную квартиру.

С уважением.

Ответ неполный.

Здравствуйте, если на квартиру наложено обременение или арест, то это будет отражено в выписке из егрп, которую вы можете запросить в росреестре.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Вам необходимо заказать выписку из Единого Государственного Реестра недвижимости о данном объекте недвижимости. Можно сделать в МФЦ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер вы можете Получить выписку из ЕГРП, проверить собственников на наличие исков в отношении них на сайте суда по месту нахождения квартиры.

Спасибо за дельный совет!