Уфа, 15.09.2017, 20:53

Порядок и размер оплаты за пересдачу теории ПДД в 2017 году по статье 12.26 КоАП

Вопрос №13170635 из г. Уфа
опубликован 15.09.2017, 20:53
Сегодня 2017 г., ст.12.26 коап. Требуется пересдача теории ПДД. Каков размер оплаты за пересдачу, если он есть, и за что нужно платить. Вообще, какие то ден. средства нужно ли платить...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.

15.09.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае вам нужно помимо сдачи теории, оплатит госпошлину 1000 рублей – за сдачу теории. А также вам нужна мед справка

15.09.2017, 23:13

Какие-то госпошлины нужно оплачивать.

15.09.2017, 20:59

Размер государственной пошлины за сдачу теоретического экзамена по правилам дорожного движения составляет одну 1000 рублей.

15.09.2017, 21:18

Здравствуйте! В данном случае вам нужно помимо сдачи теории, оплатит госпошлину 1000 рублей – за сдачу теории. А также вам нужна мед справка

15.09.2017, 23:13