Сыктывкар, 15.09.2017, 20:42

Как поступить, если хочешь устроиться в правоохранительные органы и требуется справка об отказе от азербайджанского гражданства

Вопрос №13170663 из г. Сыктывкар
опубликован 15.09.2017, 20:42
Здравствуйте. Хочу устроиться в правоохранительные органы. С 2007 года получил Российское гражданство. Теперь в органах просят справку об отказе от азербайджанского гражданства. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в Посольство Азербайджана. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.09.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Вам нужно предоставить такую справку, она может быть выдана в Посольстве Азербайджана, все равно без нее Вас не примут на службу.

15.09.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! В данном случае вам нужно выполнить требование сотрудников отдела кадров полиции, данное требование законно.

15.09.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте, если вам исполнилось 35 лет и нет юридического образования, вас на службу в МВД не примут, даже при отказе от гражданства Азербайджана. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня высшее образование и 30 лет.

15.09.2017, 20:46

Доброго времени суток! Не важно, требование есть требование. Вам пытаются проверить на наличие двойного гражданства в данном случае.

15.09.2017, 20:47

Здравствуйте! В данном случае смотря куда вы хотите трудоустроится по данному обстоятельству в полицию или в прокуратуру?

15.09.2017, 23:26