Мужчина, приобретший гражданство Беларуси и восстанавливающий гражданство России, столкнулся с проблемой утери справки о выходе из российского гражданства
В 2006 году приобрел вместе с малолетним сыном гражданство Республики Беларусь отказавшись от российского гражданства. С августа 2008 года начал процедуру восстановления гражданства, сейчас этот процесс находится на завершающей стадии. При подаче заявления на получение гражданства РФ, документы вернули из-за отсутствия справки полномочного органа, подтверждающая выход заявителя из гражданства Российской Федерации или факт подачи в соответствии с ранее действовавшим законодательством Российской Федерации о гражданстве заявления о нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации. Данная справка утеряна. Отправил запрос в Посольство РФ г. Минск с просьбой о восстановлении данного документа, ответа не получил. Может требуется мое личное присутствие в Минске для восстановления данного документа? Или необходимо предпринять какие-то другие шаги дабы получить эту справку?
Лучший ответ
Почитайте Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 12.11.2012)
"О гражданстве Российской Федерации"