Санкт-Петербург, 15.09.2017, 20:44

Запрет на регистрационные действия - что делать, если авто куплено и переоформлено, но есть задолженность продавца?

Вопрос №13170675 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 20:44
Купил и переоформил на себя авто 29.10.2016, решил сегодня 15.09.2017 проверить по VIN нет ли запретов на авто. Оказалось, что запрет на регистрационные действия. Получается, продавец 22.12.2015 получил штраф 500 р, не оплатил. Судебприставы возбудили административку 26.10.2016, а 30.06.2017 - запрет на регистрационные действия. Вопрос, что делать? Я то чист и авто моё! Могу я продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в службу приставов и требовать снять арест на автомобиль, если обоюдно решить не получится, придётся снимать арест через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 21:01

Здравствуйте.

Вы не сможете продать транспортное средство до тех пор пока будет Запрет на регистрационные действия. Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и требовать снятие запрета на регистрационные действия.

15.09.2017, 20:47

По-моему штраф проще самому оплатить, нежели бодаться с госорганами. Тем не менее на Вас запретительные действия налагать не могут. Придите к приставу с заявлением, что Вы стали собственником до возбуждения исполнительного производства и попросите снять запрет.

15.09.2017, 20:50

КАК судебный пристав может наложить запрет на авто, если собственником являюсь я?

15.09.2017, 20:57

К сожалению такое иногда бывает. В любом случае решить данный вопрос Вы сможете обратившись к судебному приставу-исполнителю.

15.09.2017, 20:59

• Здравствуйте, Возможно произошла какая-то путаница и приставу дали недостоверные сведения, но вам нужно просто объяснить ситуацию и показать ПТС на автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 21:01