Запрет на регистрационные действия - что делать, если авто куплено и переоформлено, но есть задолженность продавца?

Купил и переоформил на себя авто 29.10.2016, решил сегодня 15.09.2017 проверить по VIN нет ли запретов на авто. Оказалось, что запрет на регистрационные действия. Получается, продавец 22.12.2015 получил штраф 500 р, не оплатил. Судебприставы возбудили административку 26.10.2016, а 30.06.2017 - запрет на регистрационные действия. Вопрос, что делать? Я то чист и авто моё! Могу я продать?

Лучший ответ

• Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в службу приставов и требовать снять арест на автомобиль, если обоюдно решить не получится, придётся снимать арест через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вы не сможете продать транспортное средство до тех пор пока будет Запрет на регистрационные действия. Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и требовать снятие запрета на регистрационные действия.

По-моему штраф проще самому оплатить, нежели бодаться с госорганами. Тем не менее на Вас запретительные действия налагать не могут. Придите к приставу с заявлением, что Вы стали собственником до возбуждения исполнительного производства и попросите снять запрет.