Борьба за наследство - внук требует земельный пай отца, оставленный тетей в завещании
После смерти сына тетя предлагала внуку оформлять в наследство земельный пай сына. Внук не захотел бумажной волокиты и тетя все оформила на себя. Прошло 20 лет. Тетя умирает и оставляет завещание на троих. Внуку дом, племянникам земельные паи. Внук требует отдать ему земельный пай его отца. Поможет ли завещание получить нам, племянникам, земельные паи?
В данной ситуации это наследственное имущество не отца внука, а умершей тети. Оно будет разделено между наследниками по завещанию согласно воле наследодателя.
Здравствуйте! Если наследник не принял наследство в течение шести месяцев, то значит припустил срок принятия наследства. Срок может быть восстановлен в исключительных случаях в судебном порядке. Так как прошло 20 лет, то восстановить срок очень сложно. Пусть обращается в суд.