Банкротство или ликвидация ООО - как сделать правильный выбор и как сообщить в налоговую?
Как лучше написать решение о банкротсте или о ликвидации ООО? в чем разница банкрота и ликвидации? И как праильно сообщить в налоговую?
Большое спасибо.
Уважаемая, Марина не совсем понятен вопрос - что значит лучше?
Ликвидация и несостоятельность (банкротство) разные процедуры и имеют свою специфику. В зависимости от ситуации применяется та или другая процедура.
Несостоятельность (банкротство) ООО регулируется Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
Ликвидация ООО регулируется Гражданским кодексом РФ, Федеральным закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
УДАЧИ!