Рязань, 15.09.2017, 21:22

Налоговый штраф за ИП влияет на сделку по продаже земли - что делать?

Вопрос №13170826 из г. Рязань
опубликован 15.09.2017, 21:22
С 2007 по 2017 г.я не платил налог за ИП.деятелтность не веду. Сейчас пришло письмо из ПФР со штрафом 140 тысяч. А у меня через 5 дней сделка по продаже земли. Могут ли быть какие то проблемы по сделке. Может лучше сделать договор дарения а не ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет смысла делать договор дарения, поскольку теоретически можно пробовать оспорить любую сделку. Если арест на квартиру не наложен, то сделку проведёте.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проблем не будет. Если вы не положите денежные средства на свой счет в банке. Поскольку ПФР может требовать в суде наложения ареста на ваши счета в качестве обеспечительной меры.

15.09.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мария, добрый день. Проблем по сделке не будет. Выбор вариантов оформления зависит от наличия/отсутствия родственных отношений между продавцом и покупателем. ИП лучше закрыть как можно быстрее. По поводу денег согласен с коллегой. Пока не решите вопрос с ИП и пенсионным лучше на счетах не держать.

15.09.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Огромное спасибо. Сейчас ждём выписку из ЕГРн. Главное чтобы в ней не было обременения. Хотя я собственность на недвижимость получил весной этого года. Там все было нормально. Сейчас документы в МФЦ. уточняются границы участка.

15.09.2017, 21:27

Вы можете посмотреть информацию об обременениях в режиме онлайн на сайте росреестра. Там эта информация тоже должна быть.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 21:28