Москва, 15.09.2017, 21:47

У меня есть акция Гермес союз что мне делать с ним.

Вопрос №13170869 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 21:47
У меня есть акция гермес союз что мне делать с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Думаю, что вам следует обратиться к реестродержателю акций и уточнить судьбу ложек акций. Возможно такое организации больше вообще не существует.

15.09.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

• Здравствуйте, Нужно узнать, если данная организация не ликвидирована и существуют в настоящий момент, нужно им звонить и узнавать информацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Коллекцию домашнюю ими пополнить...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

15.09.2017, 21:48

Можно продать. Ведение реестра владельцев именных ценных бумаг эмитента осуществляется специализированным регистратором: - Санкт-Петербургский филиал Акционерного общества «Новый регистратор».

Место нахождения регистратора: 192012, г. Санкт Петербург, ул.Бабушкина, 123

Центральный офис ЗАО «Новый регистратор» расположен по адресу: 107023, г.Москва, ул.Буженинова, 30.

лицензии регистратора на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг №10-000-1-00339 от 30 марта 2006 г. выдана ФСФР без ограничения срока действия.

16.09.2017, 10:54

Хотела бы получить ежемесячные доходы.

15.09.2017, 21:57

Прекрасное желание

но не уверен что владельцы "Гермес" его разделяют.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

15.09.2017, 21:59

Добрый день! Обратитесь к брокеру, из Вашего города и уточните по данным акциям, брокер как профессиональный участник рынка ценных бумаг, должен Вам предоставить информацию по данным акциям, находятся ли они в обращении на бирже.

15.09.2017, 22:02

Вы сможете получать дивиденды только в том случае если дивиденды выплачиваются. Уточнить данный вопрос также можете у реестродержателя акций. Вы также можете обратиться в саму организацию и уточнить сайт на котором раскрывается информация Согласно Федерального закона об акционерных обществах. На данном сайте вы можете проверить любую интересующую вас информацию.

15.09.2017, 22:09

В отчете за 2 кв. 2017 года указано про Сведения об объявленных (начисленных) и о выплаченных дивидендах по акциям эмитента, а также о доходах по облигациям эмитента

За последние 5 лет дивидендов по акциям эмитента не объявлялось.

Облигаций эмитент не выпускал.

16.09.2017, 10:55