Повреждение двери соседа в алкогольном опьянении - уголовка и оценка ущерба в 15 тыс. руб.
Думаю, что ручка от двери не может стоить 15 тысяч рублей, поэтому не будет никакого уголовного дела по ст.167 УК РФ. Не смогут они доказать значительный ущерб.
Здравствуйте, в зависимости от того, что будет установлено в ходе проверки и какие доказательства собраны, то ваши действия действительно могут обрадовать состав преступления. В ваших интересах договориться с соседом.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Исходя из вашего вопроса ваши действия можно квалифицировать по ст.167 УК РФ умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, а в части угроз ст.119 УК РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Вам следует договориться с соседом, возместить ущерб это первое, чтобы сосед заявил, что ущерб не является значительным, а насчет угроз тоже зависит от соседа, воспринимал он реально ваши угрозы или нет.
Участковый говорит что это 167 ч 1-2 уголовного кодекса.
Чтобы добиться отказа в возбуждении уголовного дела нужно, чтобы ущерб для потерпевшего не являлся значительным, решайте с соседом.