Как привлечь соседку к материальной ответственности за повреждение автомобиля во время алкогольного опьянения?

Соседка в состоянии алкогольного опьянения поцарапала двери автомобиля умышленно, есть видео! Как привлечь ее к материальной ответственности?
Лучший ответ

Добрый день! Подавайте иск в суд к соседке и взыскивайте ущерб. Необходимо для суда сделать экспертизу о стоимости ущерба. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Обратитесь в полицию, пусть зафиксирует. Далее обращаетесь с претензией и иском в суд к соседке, ст.1064 ГК РФ.Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Вам надо подавать на нее в полицию заявление о том, что на умышлено повредило ваше имущество, что нанесло вам значительный ущерб, это уголовное преступление, и в рамках уголовного дела взыщите.

Выражаю признательность за помощь.