Подскажите, как поступить в ситуации с поврежденным шлагбаумом на моей машине, вызванном водителем соседей? Что мне грозит и какие действия могут быть?
Помогите пожалуйста советом!
Месяц назад я попросила водителя (это водитель соседей), чтобы он отвёз мою родственницу на вокзал в Москву из Калуги.
Он отвез. Но, потом мне позвонил следователь и сообщил, что в тот день этот водитель поссорился с охранниками и снёс на моей машине шлагбаум на платной дороге.
Так как у меня был разбит передний бампер я не обратила внимания, что есть новые повреждения на моей машине.
При выяснении об этом человеке я узнала, что он гражданин Украины и уехал к себе на Родину.
Телефон его выключен. У соседей он работал нелегально и данных его тоже нет.
Следователь мне мягко намекнул, что приезжайте с деньгами "я помогу закрыть дело".
Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Я что то слышала про срок давности 3 месяца. ..
Сейчас моя машина в розыске. В страховку этот чел не вписан.
Я что обязана теперь возмещать ремонт шлагбаума? Итак живу тык в притык, денег свободных нет. Подскажите пожалуйста, что делать? И что мне грозит?
Лучший ответ
Добрый вечер! За такие повреждения ответственность несет собственник транспортного средства, как источника повышенной опасности. Придется платить.
Спасибо за ответ!
Спасибо за быстрый ответ!
А кому и сколько? Как понять, что сумма ущерба не завышена? И помимо ущерба владельцу шлагбаума ещё предусмотрен штраф? Если да, то в каком размере?
На все эти вопросы Вам ответ даст независимая экспертиза, которую сделаете Вы либо по ходатайству в суде либо самостоятельно. А взяток давать я Вам не советую. Удачи Вам!