Калуга, 15.09.2017, 22:03

Подскажите, как поступить в ситуации с поврежденным шлагбаумом на моей машине, вызванном водителем соседей? Что мне грозит и какие действия могут быть?

Вопрос №13170974 из г. Калуга
опубликован 15.09.2017, 22:03
Помогите пожалуйста советом! Месяц назад я попросила водителя (это водитель соседей), чтобы он отвёз мою родственницу на вокзал в Москву из Калуги. Он отвез. Но, потом мне позвонил следователь и сообщил, что в тот день этот водитель поссорился с охранниками и снёс на моей машине шлагбаум на платной дороге. Так как у меня был разбит передний бампер я не обратила внимания, что есть новые повреждения на моей машине. При выяснении об этом человеке я узнала, что он гражданин Украины и уехал к себе на Родину. Телефон его выключен. У соседей он работал нелегально и данных его тоже нет. Следователь мне мягко намекнул, что приезжайте с деньгами "я помогу закрыть дело". Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Я что то слышала про срок давности 3 месяца. .. Сейчас моя машина в розыске. В страховку этот чел не вписан. Я что обязана теперь возмещать ремонт шлагбаума? Итак живу тык в притык, денег свободных нет. Подскажите пожалуйста, что делать? И что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! За такие повреждения ответственность несет собственник транспортного средства, как источника повышенной опасности. Придется платить.

15.09.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за быстрый ответ!

А кому и сколько? Как понять, что сумма ущерба не завышена? И помимо ущерба владельцу шлагбаума ещё предусмотрен штраф? Если да, то в каком размере?

15.09.2017, 22:13

На все эти вопросы Вам ответ даст независимая экспертиза, которую сделаете Вы либо по ходатайству в суде либо самостоятельно. А взяток давать я Вам не советую. Удачи Вам!

15.09.2017, 22:16