Санкт-Петербург, 15.09.2017, 22:17

Как бороться с несправедливым отношением преподавателя к ученикам

Вопрос №13170976 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 22:17
Если преподаватель отправляет из года в год основную часть студентов на пересдачу, а потом ещё и на комиссию идут 10-15 из 35, можно с этим что-то сделать? Это совершенно несправедливо. Ты учишь, много учишь, но к тебе предвзяты. Ещё и отчисляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если вы не согласны с действиями преподавателя, Можете написать коллективную жалобу ректору университета

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 22:27

Доброго времени суток.

Изучите положение учебного заведения о системе оценок на экзаменах.

Если преподаватель нарушает это положение, вы можете с жалобой обратиться в деканат, ректорат, прокуратуру.

15.09.2017, 22:19

Деконат - ректорат выступает за преподавателя, им легче отчислить студентов, чем что-то решить с преподавателем. В нашем университете нет защиты прав студентов, к сожалению. Куда пойти выше университета, чтобы решить эту проблему?

15.09.2017, 22:23

• Здравствуйте,

Выше только департамент образования, можете написать жалобу туда и вам ответят в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 22:28