Отчисление без пересдачи с комиссией - какие права у студента?
ОТЧИСЛЕНИЕ БЕЗ ПЕРЕСДАЧИ С КОМИССИЕЙ - ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО?
Ситуация такая: почему-то преподаватель направил сходу на комиссию без объяснения причин, на пересдаче выявились какие-то "выдуманные" долги, и преподаватель поставил неудовлетворительно. Поговорив с деканом, мне разрешили еще одну пересдачу и продление сессии.
Оставалась еще три предмета, которые должны были быть с комиссией. Договорившись со всеми преподавателями о пересдачах, прихожу после выходных утром в назначенное время, после чего зам. декана заявляет: "Вы отчислены. Я говорил с преподавателями. Оказывается, ни один из них не готов принять Вас".
Я понимаю, что после комиссии прямое отчисление, но опять же, у меня не было обычной пересдачи даже. А после сам преподаватель согласился и декан тоже. Это вообще нормально или стоит сейчас отстаивать свои права?
Уточнение: Если в уставе черным по белому прописано, что студент направляется на комиссию. После неудачной пересдачи, преподаватель имеет право написать заявление о сборе еще одной комиссии, на что преподаватель согласился. Было распоряжение декана продлить сессию. Но преподавателями не было организовано ни одной пересдачи. Во время обычных пересдач преподаватели ввиду нехватки какого-то своего личного времени без конца переносили пересдачи на другие дни. Но до комиссии меня так и не довели. Поэтому мне бы хотелось получить нормальный ответ на вопрос. Отчисление без пересдачи с комиссией нормально?
Поэтому мне бы хотелось получить нормальный ответ на вопрос.
---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.
Это вообще нормально или стоит сейчас отстаивать свои права?
Оставалась еще три предмета, которые должны были быть с комиссией.
---о каких ваших правах идёт речь вообще, если вы не усваиваете предметы? Вы просто не тянете учёбу, что в этом непонятного? НЕ ВСЕМ ЭТО КСТАТИ ДАНО.