Кемерово, 15.09.2017, 22:04

Можно ли продать дом на разбор, если земля в аренде у государства и за этот дом, как за ветхое жильё дали квартиру в новостройке.

Вопрос №13170982 из г. Кемерово
опубликован 15.09.2017, 22:04
Можно ли продать дом на разбор, если земля в аренде у государства и за этот дом, как за ветхое жильё дали квартиру в новостройке.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

К сожалению этого сделать не получится и если государство вам дают взамен равноценное жильё, то старый дом разбирать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Нет, продать Вы уже не сможете данный дом, так как взамен дома вам предоставили другое жилое помещение.

15.09.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А если, человек продал дом на разбор на вывоз дома (сруба и т.д.) с земли, которая в аренде у государства, и за это ветое жильё, он получил квартиру в новостройке, чем это грозит?

15.09.2017, 22:16

• Здравствуйте,

Государство может вам предъявить и выставить счёт и заставить возмещать материальные издержки

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 22:21