LSN Messenger
Казань, 15.09.2017, 22:31

Какие последствия ожидают при просрочке кредитов и отсутствии жилья?

Вопрос №13171065 из г. Казань
опубликован 15.09.2017, 22:31
У меня 6 кредитов просроченных и не отвечаю на звонки, все звонки отправляю на черный список, работал на рынке и вынужден закрыт ИП потому что нет торговли. Где прописан там не жил и не живу, снимаю комнату живу один в другом месте, своего имущество и жилья не имею с 2006 года, что меня ожидает в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас отсутствуют доходы и имущество, то взыскать с Вас данные кредиты не смогут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.09.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, вас ожидает взыскание суммы задолженности в судебном порядке. Затем принудительным исполнением займутся судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

15.09.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток! Взыскание может быть обращено на движимое и недвижимое имущество должника, на предметы роскоши, бытовую технику, на любые ликвидные активы.

15.09.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я снимаю комнату в трехкомнатной квартире в комнате моего ничего нету, приставы могут иметь претензии ко мне требуя доказать о не принадлежности имущества мне,

а хозяйке.

15.09.2017, 22:46

Здравствуйте!

Да, приставы могут арестовать имущество, поэтому придется предоставить доказательства, что оно принадлежит собственнику квартиру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.09.2017, 22:49

Они будут проверять, имеется ли в квартире ваше имущество, хозяевам лучше иметь документальное подтверждение что они собственники имущества - чеки, например.

15.09.2017, 22:50

Да, вам необходимо будет представить письменные доказательства принадлежности имущества иному лицу. И лучше иметь их под рукой потому что приставы могут нагрянуть в любой момент. Иначе потом придется свое имущество отстаивать хозяйке в суде.

15.09.2017, 22:52

Могут попросить договор аренды, в нем, как правило, указывается имущество на момент сдачи квартиры и его состояние. Всего хорошего!

15.09.2017, 22:52