Обвинение в покидании места ДТП - как защититься от ложных обвинений и незаконного лишения прав
Здравствуйте, все верно, дело об административном правонарушении за оставление места ДТП будет рассматривать суд. Вы имеете полное право не признавать вину и не соглашаться, если ДТП вы не совершали.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Правильно ваш муж сказал. К вам кроме устных претензий ничего не было, пусть сначала попробует доказать свою правоту.
Всего Вам хорошего.
Муж говорит правильно.
Представим владельца машины которую вы "повредили".
Увидев повреждение он сразу же должен был вызвать ГИБДД.
Если он этого не сделал по каким-то причинам (например, не заметил повреждения) и уехал, то он также покинул место ДТП и его ждет та же ответственность, что и вас.
Если он не заявлял в ГИБДД - пусть пробует доказать что-то через суд.
Реально - он вас просто пугает и таким способом пытается получить деньги.
Здравствуйте! Скорее всего это так называемый "развод" Вас на деньги. Вы со своей стороны тоже можете поискать свидетелей среди соседей, которые могли видеть как Вы в этот день переставляли свое авто и они могут подтвердить, что машины Вашего соседа рядом с Вашей просто не было и посмотрите машину соседа, где именно и как она повреждена. Зафиксируйте на фото эти повреждения и сделайте фотографии своей машины, т.к. бывали случаи, когда на машине якобы виновника ДТП появлялись загадочным образом повреждения, перед тем как сотрудник ГИБДД должен был осматривать машины, по заявлению потерпевшего. В любом случае без решения суда, Вас никто прав лишить не может, а перед тем как дело попадет в суд, должен быть разбор заявления в ГИБДД, где Вы сможете отстоять свою невиновность.