Калининград, 16.09.2017, 02:29

Несовершеннолетний ребёнок продал пиво на выездной торговле на рок фестивале - каковы последствия и ответственность организаторов?

Вопрос №13171455 из г. Калининград
опубликован 16.09.2017, 02:29
Сегодня на выездной торговле на рок фестивале подослали несовершеннолетнего ребёнка. Человек который продал пива не является нашим сотрудником, мы его взяли на подсобные работы на данное мероприятие, что нам грозит? Вызвали завтра его в отдел, с его слов записали сегодня его личные данные, пригласили понятых. Причём сам назовём его продавец не помнит в лицо этого мальчика и тара с которой отпускали продукцию не наша. Чека соответственно у них тоже нет. Протокол подписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф будет назначен и продавцу и организации, еще возможно наложение штрафа на директора или администратора торговой точки - непосредственного начальника продавца.

16.09.2017, 02:55

Доброго времени суток.

Если даже вы не заключали с ним трудового договора, для назначения штрафа, достаточно того, что этого человека вы допустили к рабочему месту.

Чек не обязателен. Факт покупки могут подтвердить свидетели.

Продавец обязан был удостовериться в том, что продает алкоголь совершеннолетнему гражданину.

16.09.2017, 02:45

Валерия, а штраф будет один? На продавца, или на Ооо тоже выпишут? Протокол составлен только на продавца.

16.09.2017, 02:52