Уфа, 11.06.2017, 19:23

Супругу обвиняют в продаже пива несовершеннолетнему на основе одних слов. Как защититься?

Вопрос №12676171 из г. Уфа
опубликован 11.06.2017, 19:23
Моя супруга обвиняется в продаже пива не совершенно летнему при этом полиция ссылается только на одни его слова. Была изъята бутылка пива при чем без чека так как проходит она через сканер который тоже выдаёт чек. был протокол составлен о месте правонарушения совсем без понятых их пригласили через 1.5 часа в объяснении она подписала его под их уже давлением при этом я был уже на месте. Сегодня в ОВД составили основной протокол но она его не подписала. Как нам быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никак не поможет то, что Вы не подписали протокол, в нем просто будет сделана отметка, что Вы отказались от подписи, а протокол является также доказательством по делу об административном правонарушении. Дело будет рассматриваться в суде. Вам нужно ознакомиться со всеми материалами дела (Вы имеете на это право) и готовить объяснения и возражения, лучше письменно, чтобы представить их в суд.

12.06.2017, 19:15

Вам в первую очередь нужно ознакомиться со всеми материалами дела, они всегда хромают по качеству, искать процессуальные нарушения при производстве по делу.

11.06.2017, 19:26

Доброго вам времени суток. Очень плохо что она его подписала, но в любом случае попытайтесь нанять юриста для оспаривания постановления. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 19:27

Протокол происшествия большое значение имеет? Основной не подписала она и что говорить ей на суде спасибо.

12.06.2017, 14:33

Здравствуйте, протокол по делу об административном правонарушении является одним из доказательств по делу. То, что ваша жена его не подписала, особого значения не имеет, это её право. Чтобы выработать позицию по делу, необходимо изучать все документы, которые были составлены.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 14:38

Что ей говорить на суде, Вам никто не скажет, не изучив материалы дела. Линию защиты нужно готовить, исходя из анализа материалов дела и никак иначе.

12.06.2017, 14:38

То что она не подписала основной протокол не имеет никакого значения имеют значения только доказательства ее вины, которые должны иметься в материалах дела.

12.06.2017, 14:40

На суде нужно говорить что этого подростка она никогда не видела и пиво ему и другим лицам сомнительного возраста, без предъявления паспорта личности не продавала. Зачем подросток ее оговаривает она не знает. Всего доброго.

12.06.2017, 14:40