Бывшая девушка подает в суд на меня, требуя компенсации за денежные средства, вложенные во время совместного проживания
Доброго времени суток.
Во-первых будет вынесен не приговор, а решение.
А во-вторых, у нее есть возможность взыскать с вас эту сумму в качестве неосновательного обогащения.
Вы можете доказать, что так же и вы тратила не нее денежные средства.
Здравствуйте!
Приговором тут дело не пахнет. Это не уголовщина. Примет ли суд и как рассмотрит никто Вам не скажет. Возможно она берет на испуг. Безотносительно к суду, по моему мнению дело она проиграет.
Состава преступления нет, и о приговоре нет речи.
Не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения суммы, если Вы докажете, что лицо знало об отсутствии обязательства, однако представляло средства в дар. В данном случае скажете, что жили вместе, питались вместе, ездили вместе. В долг не брал, тратили на совместные нужды, на питание, предоставляла в дар. иск не признавайте, проконсультируйтесь очно.