Стрежевой, 16.09.2017, 07:07

Ответственность владельца ИП-юридического лица за неправомерные действия водителя на крупногабаритном автомобиле

Вопрос №13171662 из г. Стрежевой
опубликован 16.09.2017, 07:07
Несет ли ответственность владелец средства ип как юр лицо если водитель самовольно совершал движения на крупногабаритному авто без специального разрешения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владелец крупногабаритного транспортного средства может быть освобождён от ответственности только в том случае если докажет что водитель самовольно пользовался транспортным средством.

16.09.2017, 07:11

Владелец транспортного средства будет нести ответственность, потому что именно он выдал путевой лист водителю, прежде чем тот отправился в рейс.

16.09.2017, 07:10

Каким образом доказать пояснение водителя или же достаточно того что он двигался без путевого листа.

16.09.2017, 07:24

Доказать можно тем, что у водителя отсутствовал путевой лист, что он выехал в рейс без вашего указания, совершал поездку в личных целях.

16.09.2017, 07:27

Если у вас налажена система оформления и выдачи пуьевых листов то отсутствие путевого листа у этого водителя и будет доказательством что он уехал в рейс без вашего ведома.

16.09.2017, 07:29