Владимир, 16.09.2017, 07:11

Можно ли оформить машину как дарственную на 13 ти летнего ребёнка?

Вопрос №13171687 из г. Владимир
опубликован 16.09.2017, 07:11
Можно ли оформить машину как дарственную на 13 ти летнего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, конечно вы можете оформить договор дарения ребенку автомобиля или любого другого имущества, закон этого не запрещает.

16.09.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно же можно, но водить ее будет с 18 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Действующим законодательством не запрещено оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка. Договор подписывают и оформление регистрации в ГИБДД проводят его родители, как законные представители.

16.09.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если машина оформлена дарственной на моего ребёнка имеют ли право судебные приставы забрать Ее у меня как у представителя ребёнка?

16.09.2017, 07:18

--- Здравствуйте, приставы имеют право обратиться в суд признать сделку мнимой, и арестовать автомобиль. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2017, 07:19

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не могут забрать

Если только признают договор недействительным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:20

Если автомобиль оформлен на ребенка, судебные приставы не имеют права забрать его за ваши долги. Не переживайте. Ребенок не является поручителем вашего кредита. Но если автомобиль кредитный, оформить его на ребёнка не сможете.

16.09.2017, 07:20